L’équipe

Adresse et raison sociale

Glasson Imprimeurs Editeurs SA
Journal La Gruyère
Rue de la Léchère 10
CP 352
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

Jérôme Gachet (JG) jerome.gachet@lagruyere.ch

 

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Sophie Murith (SM) sophie.murith@lagruyere.ch

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

François Pharisa (FP), stagiaire, francois.pharisa@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS), stagiaire, xavier.schaller@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Quentin Dousse (QD), stagiaire, quentin.dousse@lagruyere.ch

 

Photographes

Claude Haymoz (CH) claude.haymoz@lagruyere.ch

Chloé Lambert, chloe.lambert@lagruyere.ch

Régine Gapany, stagiaire, regine.gapany@lagruyere.ch

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Pierre Savary (PS) pierre.savary@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Sophie Murith (SM) sophie.murith@lagruyere.ch

François Pharisa (FP), stagiaire, francois.pharisa@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38
CP 221

1705 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

Le chalet du Soldat se cherche de nouveaux anges gardiens

Les tenanciers actuels se retirent fin mars. Propriétaire, la Fondation du chalet du Soldat leur cherche un remplaçant. Une quête que complique une pénurie d’eau. Habituel en été, le problème frappe pour la première fois le chalet en hiver. Il est fermé depuis mi-janvier. S’y ajoutent l’accès difficile et le casse-tête du ravitaillement…