L’équipe

Adresse et raison sociale

Glasson Imprimeurs Editeurs SA
Journal La Gruyère
Rue de la Toula 9
CP 352
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

François Pharisa (FP) francois.pharisa@lagruyere.ch

 

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Maxime Schweizer, stagiaire (MS) maxime.schweizer@lagruyere.ch

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS) xavier.schaller@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

Quentin Dousse (QD) quentin.dousse@lagruyere.ch

 

Photographes

Chloé Lambert, chloe.lambert@lagruyere.ch

Antoine Vullioud, stagiaire, antoine.vullioud@lagruyere.ch

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Pierre Savary (PS) pierre.savary@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Maxime Schweizer (MS) maxime.schweizer@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38

1700 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

Chez la famille Gremaud, un quotidien digne d’une colo

Christelle et Laurent Gremaud viennent d’accueillir leur quatorzième enfant.

L’une des plus grandes familles de la Gruyère vit dans sa maison de Marsens une existence presque tranquille.

L’organisation familiale repose en partie sur la collaboration des plus grands qui se chargent avec plaisir de la garde des petits.

CLAIRE PASQUIER

FAMILLE NOMBREUSE. «Certains disent qu’on ne fait pas assez d’enfants en Suisse. D’autres qu’on est t...