L’équipe

Adresse et raison sociale

Glasson Imprimeurs Editeurs SA
Journal La Gruyère
Rue de la Toula 9
CP 352
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

François Pharisa (FP) francois.pharisa@lagruyere.ch

 

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Maxime Schweizer, stagiaire (MS) maxime.schweizer@lagruyere.ch

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS) xavier.schaller@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

Quentin Dousse (QD) quentin.dousse@lagruyere.ch

 

Photographes

Chloé Lambert, chloe.lambert@lagruyere.ch

Antoine Vullioud, stagiaire, antoine.vullioud@lagruyere.ch

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Pierre Savary (PS) pierre.savary@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Maxime Schweizer (MS) maxime.schweizer@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38

1700 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

Le club où cohabitent rock, électro, théâtre…

L’Américaine Anna Burch lance ce samedi la saison des concerts d’Ebullition. Tour d’horizon avec le programmateur Thomas Van Daele, qui s’apprête à vivre sa deuxième année à la rue de Vevey.

ÉRIC BULLIARD

Après un premier week-end où se sont succédé une party et une soirée d’improvisation théâtrale, Ebullition retrouve le goût de la musique live ce samedi. «En septembre et en octobr...