L’équipe

Adresse et raison sociale

Glasson Imprimeurs Editeurs SA
Journal La Gruyère
Rue de la Léchère 10
CP 352
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 17h
 
Rédacteur en chef
Jérôme Gachet (JG) jerome.gachet@lagruyere.ch
 
Rédacteurs
Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch
Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch
Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch
Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch
Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch
Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch
Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch
Sophie Murith (SM) sophie.murith@lagruyere.ch
Angélique Rime (AR) angelique.rime@lagruyere.ch
 
Rédacteurs aux sports
Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch
Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch
Thibaud Guisan (TG) thibaud.guisan@lagruyere.ch
 
Photographes
Claude Haymoz (CH) claude.haymoz@lagruyere.ch
 
Secrétaire de rédaction
Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch
 
Secrétariat technique
Pierre Savary (PS) pierre.savary@lagruyere.ch
 
Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne
Sophie Murith (SM) sophie.murith@lagruyere.ch
Angélique Rime (AR) angelique.rime@lagruyere.ch
 
Marketing Abonnements
Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch
 
Transmission de fichiers pour le journal
Production journal - redaction@lagruyere.ch
 
Technique
 
Régie media
media f
Boulevard de Pérolles 38
CP 221
1705 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses