L’équipe

Adresse et raison sociale

La Gruyère médias SA
Journal La Gruyère
Rue de la Toula 9
CP
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

François Pharisa (FP) francois.pharisa@lagruyere.ch

Rédacteurs en chef adjoints

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS) xavier.schaller@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Quentin Dousse (QD) quentin.dousse@lagruyere.ch

Maxime Schweizer (MS) maxime.schweizer@lagruyere.ch

 

Photographes

Chloé Lambert (CL) chloe.lambert@lagruyere.ch

Antoine Vullioud (AV) antoine.vullioud@lagruyere.ch

Jean-Baptiste Morel (JBM)

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Claire Pasquier (CP) claire.pasquier@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38

1700 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

Deux policiers blessés lors d’une interpellation à Bulle

Lundi, près de la gare de Bulle, une patrouille de police a été prise à partie par une tierce personne lors du contrôle de deux individus récalcitrants dans un bus. Une agente et un agent ont été blessés lors de l’intervention. Quatre personnes ont été placées en arrestation provisoires.