L’équipe

Adresse et raison sociale

La Gruyère médias SA
Journal La Gruyère
Rue de la Toula 9
CP
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

François Pharisa (FP) francois.pharisa@lagruyere.ch

Rédacteurs en chef adjoints

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS) xavier.schaller@lagruyere.ch

Ann-Christin Nöchel (ACN, stagiaire journaliste RP) ann-christin.noechel@lagruyere.ch

Glenn Ray (GR, stagiaire journaliste RP) glenn.ray@lagruyere.ch

Elodie Fessler (EF) elodie.fessler@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Quentin Dousse (QD) quentin.dousse@lagruyere.ch

Mélanie Gobet (MG) melanie.gobet@lagruyere.ch

 

Photographes

Chloé Lambert (CL) chloe.lambert@lagruyere.ch

Antoine Vullioud (AV) antoine.vullioud@lagruyere.ch

Jean-Baptiste Morel (JBM) jean-baptiste.morel@lagruyere.ch

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38

1700 Fribourg
T +41 26 426 42 42
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

La H189 fermée à cause d'un accident

Ce dimanche vers 8 h 30, la police et les services de secours ont été sollicités pour un accident de la circulation avec blessés. Sur la route de contournement de Bulle, H189, peu avant le tunnel de la Trême, un véhicule seul était en cause. Les deux occupants blessés ont été désincarcérés.